Парма не удержала победный счет в Карагае

В субботу, 26 мая, Парма на выезде не смогла переиграть команду Карагая, дважды ведя в счете. Итог матча — ничья 3:3.

В Карагае был ясная и солнечная погода, на подъездах к стадиону было припарковано много машин — жители села собрались на кладбище. Но, тем не менее на футбол зрители пришли. И были вознаграждены хорошей игрой и шестью забитыми мячами.

Первый гол на свой счет в этом сезоне и первый за Парму записал новичок команды защитник Александр Караваев. Развивая атаку на правом фланге, он ворвался на половину поля соперника и зряче, издали пробил в дальнюю девятку. Вратарь хозяев был бессилен. Карагай смог отквитаться лишь на 30 минуте. Полузащитник Радик Хабибулин сумел в атаке на ворота Пармы перехитрить вратаря кудымкарцев, с близкой дистанции отправив мяч в левый нижний угол. Третий гол был, что называется, «в раздевалку». Еще один новичок Пармы, нападающий Виктор Дровняшин замкнул передачу, и вывел свою команду вперед на 42 минуте.

После перерыва хозяева бросились отыгрываться. Но и гости не сидели в защите. Вратарям обеих команд пришлось несколько раз вступить в игру, чтобы отвести угрозу от своих ворот. Но в этом противостоянии футбольные боги улыбнулись хозяевам. Опытный полузащитник Денис Чалов сумел ударом с ближней дистанции застать врасплох вратаря Пармы Никиту Радостева ударом под перекладину.

Надежду на максимально выгодный исход для Пармы вселил на 84 минуте Андрей Беляев, сменивший в начале второго периода Дровняшина, забившего второй гол. Андрей ворвался в штрафную, и на добивании отправил мяч в сетку ворот. Но через 4 минуты, после ошибки защиты гостей, капитан Карагая Михаил Щипицын счет сравнял. За оставшееся время мяч до вратарей не доходил, и команды удовлетворились ничейным результатом.